Пж очень срочно На какуб высоту надо поднять толо массой 500 г. чтобы потомциальная энергия тола

увеличилась на 30 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

E=mgh

h=E/mg=30H/0.5кгx9.8H/г=6 метров