Какая сила необходима для подъема груза весом 100 Н? Выполните расчет: а) не учитывая массу

подвижного блока _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________б) если масса подвижного блока 2 кг _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.

Ответ:

p=100H            m=2 кг                          f-?

ПОДВИЖНЫЙ БЛОК ДАЁТ ВЫИГРЫШ В СИЛЕ В 2 РАЗА  

А)F=P\2=100\2=50H

Б)F=(P+m*g)/2=(100+2*10)/2=60Н

Объяснение:

Вроде так