1. Какое давление оказывает на грунт железная колонка, объем которой 5 м, если площадь ее

основания 0,2 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.

Ответ:

Дано:

V=5 м^3

S=0,2 м^2

P-?

Решение:

Плотность железа:

p=7874 кг/м^3

g=9,8 Н/кг

P=F/S

F=mg

m=pV

F=pgV=7874*9,8*5=385826 Н

P=F/S=385826/0,2=1929130 Па=1,93 МПа

Объяснение: