Задача No6 Груз поднимают с платформы на высоту 8 метров относительно земной поверхности Приэтом

высота самой платформы равна двум метрам, а масса груза 400 кг. Найдите, насколькоизменится потенциальная энергия (в Джоулях) груза при процессе поднятия.Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.

Дано:

m = 400 кг

h1 = 2 м

h2 = 8 м

Найти:

Eп - ?

Решение:

Eп = mhg2 - mgh1 = mg(h2 - h1) = 400 · 10 · (8 - 2) = 24 000 Дж

Ответ: Потенциальная энергия увеличится на 24 000 Дж