Определите, какая сила действует на точечный заряд 149,1 · 10-9 Кл, помещенный в электрическое поле

с напряженностью 116,3 В/м. Ответ выразите в мкН.

Ответы на вопрос

Отвечает Safonova Yana.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 149,1·10⁻⁹ Кл

E = 116,3 В/м

____________

F - ?

F = q·E

F = 149,1·10⁻⁹·116,3 ≈ 17,34 мкН