Потяг масою 2000т збилшив швидкість з 36км/год до 72км/год . знайти зміну імпульсу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Ирина.

Объяснение:

36 км/год = 10м/с

72 км/год = 20м/с

р=mv

Δр=mv2-mv1 = 2000000кг (20-10)=20000000кг*м/с