Чему равна кинетическая энергия яблока массой 200 грамм падающего со скоростью 5 м/с? а) 250 Джб)

25 Джв) 2,5 Джг) 2500 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

Ответ:

200 г = 0,2 кг.

Ek = mv²/2 = 0,2 кг · 5² м/с / 2 = 5/2 = 2,5 Дж.

Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

E=mv²/2=0.2*5²/2=0.2*25/2=2,5