Определить диаметр проводника, который находится в сети с током 5А обеспечивая плотность тока

2А\мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

сила магнитного поля F=B*I*L, значит длина проводника L=F/(B*I),

L=20H/(10 Тл *5 А)=0, 4м=40 см

Ответ: 40 см

Объяснение: