Груз, масса которого 450 г, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 2 м и

высотой 50 см. При этом перемещении сила, с которой ученик поднимал груз , равна 8 Н. Определить КПД наклонной плоскости. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Объяснение:

Найдем КПД по формуле: n=Aполезная/Азатраченная.

Азатр=Fl

Aзатр=8×2

Aзатр=16

Аполезен=mgh

Aполезн=0,45×10×0,5

Аполез=2,25

n=2,25/16*100%=14%

Ответ: 14%