В повышающем трансформаторе с коэффициентом трансформаций 5.Напряжение на первой обмотке 220В,сила

тока 2А.Определите напряжение на второй обмотке и силу тока на второй обмотке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Оля.

Ответ:

В идеальном транчформаторе мощности

первичной и вторичной обмоток равны:

S1=S2=U1*I1=220*2=440 ВА.

Напряжение вторичной обмотки:

U2=U1*K=220*5=1100 B.

Допустимая сила тока вторичной обмотки:

I2=S2:U2=0,4 A.