Длина волны распространяющейся со скоростью 2,5м/с ,равна 0,1 м.Определите период колебаний

источника​

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.

Ответ:

0,04 с

Объяснение:

v=2.5 м/с   λ=0,1 м    T=?

===

T=λ/v=0.1/2.5=0.04 c

========================