В 1000литров воды температурой 20 градусов налили 100 литров кипетка. Сколько градусов будет вода​


Ответы на вопрос

Отвечает Корзунова Юлия.

m1*c*(to-t1) + m2*c*(to-t2) = 0

to = (m1*t1+m2*t2)/(m1+m2) = (1000*20 + 100*100)/(1000+100) = 27.27 °C