На одно и то же количество колебаний 1 маятник затрачивает 20 с,а второй маятник 5 с.Сравните

частоту и период маятников. A)T2=4T1,v1=v2 B)T2=T1,v1=4v2C)T2=5T1,v1=v2 D)T1=4T2,v2=4v1E)T1=4T2,v1=v2​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

пусть колебаний n, тогда период одного:

Т1=20/n c, T2=5/n c, T1=4T2, значит

v2=4v1 -ответ Д

(частота v=1/T)