Чему равна кинетическая энергия камня массой 300 г если он был брошен со скоростью 1 м/с? 5. Груз

массой 25 кг равномерно тянут по наклонной плоскости с силой 40 Н. Определите КПД наклонной плоскости, если её длина 2 м , а высота – 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Задача 1

E=mv^2/2

E=0.3*1/2=0.15 Дж

Задача 2

n=mgh/FL

n=25*10*0.1/40*2=0.3125