1.Скорость поезда 54 км/ч. Какой путь пройдет поезд за 15 минут? Постройте график движения.

2.Найдите архимедову силу, действующую в воде на брусок размером 3х5х10 см, при его погружении наполовину в воду. 3.Найдите работу насоса по подъему 100 л воды с глубины 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

1. Решение: 54 км/ч = 15 м/с; S = 15 * 15 = 225 м. Ответ: 225 м == 0,23 км

2. Решение: L = брусок в кубе = 3*5*10 = 150м³; V = 150 см³ / 2 = 75 см³  = 0,000075м³; F = 10 Н/кг * 1000 кг\м³ * 0,000075м³ = 0,5 Н.

Ответ: 0,75 Н

3. Решение: V= 100л = 0,1м³; А = m * g * h = p * V * g * h = 0,2 * 1000 * 10 * 10 = 20000 Дж = 20 кДж.

Ответ: 20 кДж

Если помог, то поставь Лучший ответ, 5 звёзд и лайк. Это мне очень поможет.