Число 93** делится на 80. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Самвел.

Ответ:

9360

Берем любое число например: 9399

9399 : 80 = 117 целих, остаток 39

что бы найти число просто минусуем(так как это максимальное число и прибавлять нельзя) от 9399 остаток 9399 - 39 = получается 9360.

9360 : 80 = 117 целых без остатка

===================

или возьмем другое число например 9300

9300 : 80 = 116,25 или 116 целых и остаток 20

так как нам нужно что бы число не было меньше 9300(так как это самое маленькое число которое нам можно взять) то мы просто отнимаем: 80 - 20 = 60 нужно прибавить к нашему числу 9300 + 60 = 9360 : 80 = 117 целых без остатка