Рассчитайте количество тепла, необходимое для доведения воды до кипения при температуре 10 ° C до

массы 3 кг и полного испарения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Відповідь:

Пояснення:

Q1 =mc(t2-t1) нагрівання води

Q1 =3  *4200* 90 = 1134000 Дж

Q2 =mr випаровування води

Q2 = 2257000*3 =  6771 000 Дж

Q= Q1+Q2

Q= 1134000 +6771 000 = 7905 кДЖ