Тело массой 200кг упало с высоты 20м на крышу дома, высота которого 4м. Какова работа, совершенная

силой тяжести?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Ответ:

дано:

h1=10м

h2=3м

m=100кг

А-?

A=FS

F=Fтяжести

Fтяжести=mg

S=h1-h2

А=mg(h1-h2)

A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж=7КДж

Ответ:7КДж