Сапоги стоили 6 000 рублей. Их цена повысилась на 16 %. Сколько рублей стали стоить сапоги после

уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

составим уравнение

6000 - 100%

х      - 116%

(6000*116)\100=6960

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6000 * 0,16 = 960 (руб) - повысились

2) 6000 + 960 = 6960 (руб) - новая цена