Угол падения луча 25. Каков угол между падающим и отраженным светом? Срочно надо пожалуйста

помогите!!!!! Надо конкретный ответ.Даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Luts Henri.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 25°

________

φ - ?

Угол падения равен углу отражения:

α = γ

Угол между этими лучами:

φ = α + γ = 2α = 2·25° = 50°