Два проводника с сопротивлением 10 и 14 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению. Первый

проводник излучает 280 Дж тепла. Сколько во втором проводнике одновременно выделяется тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

392Дж

Объяснение:

По закону Джоуля-Ленца:

Q₁=I²R₁Δt

Q₂=I²R₂Δt

Составим и решим пропорцию:

280=I²R₁Δt

    х=I²R₂Δt

х=280*I²R₂Δt/I²R₁Δt

х=280*14/10=392Дж