Помогите пожалуйста, нужно решить 2 задачи по физике. 1. Мощность человеческого сердца равна 2,2

Вт. Какое время сердце качало кровь, если оно совершило работу 5550 МДж? 2. Насос мощностью 2 кВт откачал 8 т воды из колодца глубиной 15 м . Какое время работал насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

Ответ:

2,5 сек, 10 м

Объяснение:

1.1. Переводим в систему си 5550мдж = 5550 • 10^3 Дж = 5,55Дж.

1.2.A = Nt

1.3 t= 5,55/2.2 = 2,5 сек

2.1 N=A/t

2.2 t=A/N

2.3 A=mgh

t=8*10^3*10*15/2*10^3=600c или 10 минут