Дано: |m=24кг |F=250Н |--------------​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.

Дано: m = 24.5 кг

h = 10 м

F = 250 H

Найти: КПД

Решение:

Неподвижный блок не даёт выигрыша в силе

Найдём полезную работу

A(п) = FS = mgh = 24.5 м * 10 Н/кг *  10 м = 2450 Дж

Теперь совершенную

A(c) = FS = Fh = 250 H * 10 м = 2500 Дж

Теперь КПД

КПД = А(п)/А(с) * 100% = 2450 Дж/ 2500 Дж * 100 % = 0.98 * 100% = 98%