Помогите пожалуйста срочно решить .Тело свободно падает с высоты 100 метров. На какой высоте его

кинетическая энергия равняется потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.

Ответ:

h2=100/2=50 м

Объяснение:

По закону сохранение энергий

E=Eк+Eп1

так как Eп1=Eк

то Eп=2Eп1

m*g*h1=2*m*g*h2

h2=(m*g*h1)/(2*m*g)

h2=100/2=50 м

Вроде так.