Каким зарядом создано электрическое поле напряженностью 400 В / м, действующий с силой 0, 125 Н на

пробный заряд, размещенный в данное поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

Формула для нахождения напряженности:

E=F/q

Выразим отсюда заряд:

q=F/E

Вычислим:

q = 0.125 \div 400 = 3.125 \times  {10}^{ - 4}

Ответ: q=3,125×10^-4 Кл