Яку потенціальну енергію має тіло масою 0,4кг на висоти 3 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

M = 0.4 кг

g = 10H/кг

h = 3м

найти:

Еп

решение:

Еп=Mgh=0.4*10*3=12Дж

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

Дано: Розв'язання:

m= 0,4 кг. Еп= mgh/2

g= 10Н/кг. Еп= (0,4кг*10Н/кг*3 м):2=

h=3 м. =6 Дж

Знайти:

Еп-?