Яблоко массой 200г падает с дерева с высоты Зм. Какой кинетической энергией оно будет обладать на

высоте 1м от земли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.

Ответ:

Объяснение:

на высоте 3 м яблоко будет обладать Е =mgh=0.2*10*3=6 Дж=Епол

на высоте 1 м Е=0,2*10*1=2 Дж

Епол= Екин+Епотен

Е кин=Епол-Е пот=6-2=4 Дж

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

4 дж

Объяснение:

Ер1=Ер2+Ек

mgh1=mgh2+Eк

Ek=mgh1-mgh2

Ek=0,2*10*3-0,2*10*1

Ek=6-2=4