К левому плечу рычага длиной 50 см вертикально вниз приложена сила 120 H Определите длину правого

плеча если к нему приложена вертикально вниз сила 300h рычаг находится в равновесии весом врачах пренебречь Ответ полный с дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Матвей.

L1=50cm

F1=120H

F2=300H

L2=?

Формула

M1=M2

F1*L1=F2*L2

Ответ:

50*120=300*L2

6000=300*L2

L2=6000/300=20

L2=20см