какой объем газа должен сгореть,чтобы выделилась энергия ,которая выделяется при распаде одного

ядра атома урана-235.Даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.

Ответ:

n=235 г/моль=235*10^-3 кг/моль. (Элемент ). (Молярная масса урана-235).

N=6,02*10^23 моль. - Число Авогадро.

Энергия, выделяющаяся при делении N - го кол-ва ядер Урана-235 высчитывается по формуле:

(1)

Где N - число атомов, содержащихся в m граммах урана-235.

Получаем:

(2)

Где v - кол-во ве-ва, формула которого:

(3)

Подставляем формулу 3, 2 в формулу 1:

Считаем: (Попутно переводя эВ в Дж).

E=200*10^6*1,6*10^-19*(0,015/0,235)*6,02*10^23=1,22*10^12 Дж.

Ответ: E=1,22*10^12 Дж.

Объяснение: