Какое кол-во теплоты необходимо затратить, что бы 200 г льда, взятого при температуре -2 градуса°С,

превратить в воду при температуре 10°С

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.

Q=Qл+Qв
Q=слm(0-(-2))+свm(10-0)=2100×2×0,2+4200×10×0,2=9240Дж=9,42кДж