Человек поднимается за 16 с из колодца глубиной 8 м ведро воды весом 100Н. Какую мощность он при

этом развивает?Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Відповідь:

Пояснення:

N=Ph/t

N=100*8/16 = 50Вт

Отвечает Ржавина Дарья.

Дано:

t = 16 c

h = 8 м

P = 100 H

N - ?

Решение:

N = A ÷ t

A = F * S = 100 * 8 = 800 Дж

N = A ÷ t = 800 ÷ 16 = 50 Вт

Ответ: 50 Вт