Помогите,ради анонимуса В алюминиевом кубе с гранью 1,5 дм имеется полость с объемом в 2250см.

Плотность этого алюминия 2700 кг/ м3. Вычислить объем и массу алюминия.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

V = 2250см

p = 2700 кг/м3

l = 1,5 дм = 0,15 м

Найти:

Vалюминия - ?

m - ?

Решение:

1) m = l × p = 0,15 × 2700 = 405 кг

2) V = m ÷ p = 405 ÷ 2700 = 0,15 м3.

Ответ: 405 кг; 0,15 м3