Самолет массой 50т летит со скоростью 450км/ч необходимо определить его потенциально энергию, если

его полная энергия равна 6,65 ГДж

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

m=50т=50000кг

V=450км/ч

A=6,65ГДж=6650000000Дж

Ep — ?

Ek=mV²/2=50000*450²/2=5062500000Дж

Ep=6650000000-5062500000=1587500000Дж=1,5875ГДж