В последовательной цепи подключены нагревательный элемент и резистор. Сила тока в общей цепи 1

Ампер. Сопротивление нагревательного элемента 400 Ом.Напряжение на резисторе 220 Вольт. 1)Найти общее напряжение2)Найти общее сопротивление3)Схему для начального условия(т.е для дано) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

Ответ:

Напряжение на нагревателе:

Uᴇ=I*Rᴇ=1*400=400 B.

Сопротивление резистора:

R=Uʀ:I=220:1=220 Ом.

Общее напряжение:

U=Uᴇ+Uʀ=400+220=620 B.

Общее сопротивление:

Rобщ=Rᴇ+R=400+220=620 Ом.