5/8 × ( x -2) - 2/3 × ( x +2) =1помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

Ответ:

 \frac{5}{8} (x - 2) -  \frac{2}{3} (x + 2) = 1 \\  \frac{5}{8} x -  \frac{10}{8}  -  \frac{2}{3} x -  \frac{4}{3}  = 1 \\  \frac{5}{8} x -  \frac{2}{3} x = 1 +  \frac{10}{8}  +  \frac{4}{3}  \\  \frac{15}{24} x -  \frac{16}{24} x = 1  +  \frac{30}{24}  +  \frac{32}{24}  \\  -  \frac{1}{24} x = 1 \frac{62}{24}  \\  -  \frac{1}{24} x =  \frac{86}{24}  \\ x =  \frac{86}{24}  \div ( -  \frac{1}{24} ) \\ x =  - 86

Ответ: -86.

Отвечает Ашихмин Тёма.

Пошаговое объяснение:

там подробно написано)