40 БАЛЛОВ. Определите КПД наклонной плоскости, если для поднятия по ней груза массой 20 кг на

высоту 2 м требуется совершить работу 800 Дж. Ответ дайте в %.

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbekova Gulmira.

Аполезн=mgh=20*2*10=400 Дж

КПД=Аполезн / А затрач=

400/800=0,5=50%.  -  это ответ.