Тело, массой которого 6 кг, находится на высоте 16 м над поверхностью земли. вычислите его

потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м. (принять g =9.8 Н/кг) ответ :Еп дж

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.

Ответ:

Еп относительно крыши здания высотой 4м при самой высоте где находится тело равно 705,6Дж

Объяснение:

Еп=mg(h1-h2)=6*9,8*(16-4)=705,6Дж