Определите мощность машины, которая поднимает молот 200 кг на высоту 0.75 м за 2 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.

Ответ:

Объяснение:

Тут происходит работа-А по перемещению силы тяжести-F тела массой-m на какую-то высоту h

Нам нужно найти мощность-N, то есть сколько такой работы сможет выполнить машина за какое-то определённое время t

Чем больше мощность, тем больше работы совершается в единицу времени. Все это показано в такой формуле:

N=A/t

Где А=FS работа

t-время

F-сила тяжести =m*g

g-сила с которой тело массой 1кг притягивается к Земле равная 9,8Н/кг

S=h высота

Остаётся подставить и посчитать

N=A/t=FS/t=mgh/t=1470/120=12,25Вт