Визначити кінетичну енергію вантажом 300кг який віслюк зі швидкістю 7,2 км/год Посолите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

Дано      H=8 м    h=1 м   m=3 кг      E2-?     Eк-?

1 найдем потенциальную энергию тела на высоте h=1м

E2=m*g*h=3*10*1=30 Дж

2 Найдем начальную энергию тела E1=m*g*H=3*10*8=240Дж

3 по закону сохранения энергии найдем кинетическую энергию

Eк=E1 - E2=240-30 =210Дж