На какую высоту поднимется тело массой 2 кг , подброшенное вертикально вверх , если потенциальная

энергия равна 900Дж. (g=10 Н\кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

h=900/10•2=45м

Объяснение:

Ер=mgh

h=Ep/m•g.

m=2кг

g=10H/кг

Ep=900Дж