Заряд q протекает по проводнику за время t. Как изменится сила тока, если заряд увеличить вдвое, а

время движения тока уменьшить в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.

Дано:

q₂ = 2q₁

t₂ = \frac{1}{3} t₁

Решение:

I = \frac{q}{t}

I_{1}  = \frac{q_{1} }{t_{1} }

I_{2} = \frac{2q_{1} }{\frac{1}{3} t_{1} }

\frac{I_{2} }{I_{1} } = \frac{2q_{1} }{\frac{1}{3} t_{1}  } : \frac{q_{1} }{t_{1} } = \frac{2q_{1} }{\frac{1}{3} t_{1}  } * \frac{t_{1} }{q_{1} } = 6

Ответ: сила тока увеличится в 6 раз.