Літак летить з швидкістю 3м/с на висоті 2м. Яка його кінетична енергія


Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.

Ответ:

По закону сохранения энергии

mgh=mV^2/2. Массы сокращаются

V^2=gh*2

V=корень(g*h*2)=6,261 м/c