Чтобы отрезать проволоку, использовали кусачку. Расстояние от оси вращения кусачек до проволоки 4

см, а до точки приложения силы 8 см. Человек прижимает кусачки силой 300 Н. С какой силой кусачки действуют на проволоку?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

F1*l1=F2*l2

F1*0.04=300*0.08

F1=300*0.08/0.04=300*2=600 Н