Поезд,двигаясь от остановки прошел 200 м в течение 50 с и достиг скорости 6 м/с увеличивалось или

умпньшалось ускорение движения с течением времени Помогите, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Ответ:

Дано:

S=200 м

t=50 с

U=6 м/с

Найти:

a-?

Решение:

Поскольку поезд двигался от остановки, то есть из состояния покоя:

Uo=0, значит

S=a*t^2/2

a=2S/t^2

a=2*200/50^2=400/2500=0,16 м/с^2

Итак, выяснили, что поезд ускорялся на 0,16 м/с^2

Если бы поезд ускорялся равномерно, то

a=U/t=6/50=0,12 м/с^2

0,16>0,12, следовательно ускорение поезда с течением времени увеличивалось.

Объяснение: