ДАЮ 30 БАЛЛОВ, РЕШИТЕ, ПЖ Вычислить удельное сопротивление проводника длиной 14 см и площадью

поперечного сечения 3 мм2, если при напряжении 80В амперметр показывает 4 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

R = U/I = 20 Ом

R = ρ*l/S

ρ = S*R/l = 20*3/0.14 = 428.6 Ом*мм^2/м

(пс "проводник", конечно, моё почтение, сопротивление как у диэлектрика)