482 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на

дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. Ответ: давление жидкости на дно сосуда p=____Па

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

S=20см^2=2*10^-3м^2

m=482 г=0,482 кг

g=9.8 Н/кг

p=?

p=\frac{F}{S} =\frac{mg}{S} =\frac{4.82*10^{-1} * 9.8}{2*10^{-3}} =2361.8Па

Ответ:2,3618 кПа