Тело, массой 350 г падает с некоторой высоты вертикально вниз, на середине пути достигает 72 км/ч.

С какой высоты упало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Масса не причем:

m·g·H = m·g·Н/2 +m·V²/2

g·H = g·Н/2 + V²/2

g·H/2 = V²/2

H = V²/g = 20²/10 = 40 м