Масса стола — 18,8 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Объяснение:

Дано:

m=18,5кг

So=10см^2

n=4

g=9,8Н/кг

p-?

———————

СИ:

S=0,001м^2

———————

Анализ и решение:

p=F/S

F=m*g

S=So*n

p=(m*g)/(So*n)

p = (18,5кг*9,8Н/кг)/(0,001м^2*4) =

= 45325Па

Ответ: 45325Па