Хлопчик піднявся на висоту 5м, виконавши роботу 2.7кДж. Визначити масу хлопчика​


Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.

Ответ: 54кг

Объяснение: работа определяется по формуле:A=Fh, где: F-сила; h-высота подъема.

Отсюда: F=A/h=2700/5=540Н

F=mh

Отсюда m=F/g=540/10=54кг