Определить ЭДС источника, если сила тока в цепи 5А, сопротивление цепи 17,5 Ом, а сопротивление

источника 0,5 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

90 B

Объяснение:

I=5 A      R=17.5 Ом     r=0.5 Ом    E=?

===

I=E/(R+r)

E=I*(R+r)=5*(17.5+0.5)=90 B

======================================